Erfolge
Hinweis: ab 1990 wurden nur die Trainer aus Wermsdorf und Luppa für die Spielgemeinschaften im Nachwuchsbereich aufgeführt.
1951: 1. Männer
DDR-Pokalsieger der „Spielvereinigung Medizin“
Trainer: Herbert Strohbach
1953: 2. Männer
Meister 2. Kreisklasse
Trainer: Hans Weber
1954: 2. Männer
Meister 2. Kreisklasse
Trainer: Hans Weber
1955: 2. Männer
Meister 2. Kreisklasse
Trainer: Hans Weber
1956: Jugend
Kreismeister und Aufsteiger
Trainer: Helmut Eisermann, Kurt Tiegel
1957: Jugend
Vizebezirksmeister
Trainer: Helmut Eisermann, Kurt Tiegel
1963: 1. Männer
Kreismeister
Trainer: Walther Schindler
1965: 1. Männer
Pokalsieger
Trainer: Walther Schindler
1974: Kinder
Hallenkreismeister
Trainer: Wolfgang Finke
1975: 1. Männer
Meister 2. Kreisklasse
Trainer: Wolfgang Finke
1976: Schüler
Kreismeister u. Aufsteiger, Hallenkreismeister
Trainer: Wolfgang Finke
1977: Knaben
Hallenkreismeister
Trainer: Wolfgang Finke
1978: Jugend
Pokalsieger
Trainer: Wolfgang Finke
1979: Knaben
Spartakiade Sieger, Hallenkreismeister
Trainer: Wolfgang Finke
1979: Jugend
Kreismeister, Pokalsieger, Hallenkreismeister
Trainer: Wolfgang Finke
1980: Junioren
Pokalsieger, Hallenkreismeister
Trainer: Wolfgang Finke
1980: Jugend
Hallenkreismeister
Trainer: Wolfgang Finke
1980: Schüler
Hallenkreismeister
Trainer: Wolfgang Finke
1981: Junioren
Kreismeister
Trainer: Wolfgang Finke
1981: Schüler
Hallenkreismeister
Trainer Wolfgang Finke
1982: Jugend
Spartakiade Sieger
Trainer: Wolfgang Finke
1982: Schüler
Hallenkreismeister
Trainer: Wolfgang Finke
1984: 2. Männer
Meister 2. Kreisklasse
Trainer: Gerd Roßberg
1986: Knaben
Pokalsieger
Trainer: Peter Horbas
1987: 1. Männer
Pokalsieger
Trainer: Klaus-Dieter Kretzschmar
1988: Schüler
Kreismeister, Pokalsieger, Spartakiade Sieger
Trainer: Peter Horbas
1989: 1. Männer
Kreismeister
Trainer: Wolfgang Finke
1989: 2. Männer
Kreismeister 2. Kreisklasse
Trainer: Gerd Roßberg
1993: 1. Männer
Kreismeister, Pokalsieger
Trainer: Manfred Züchner, Gerd Roßberg
1994: 1. Männer
Kreismeister, Pokalsieger, Hallenkreismeister
Trainer: Manfred Züchner, Gerd Roßberg
1997: E-Junioren
Aufsteiger Bezirksklasse
Trainer: Roland Büchner
1998: 2. Männer
Hallenkreismeister
Trainer: Maik Schlicke, Jürgen Busch
1998: C-Junioren
Hallenkreismeister
Trainer: Jens Hänel, Christian Hirsch
1999: C-Junioren
Aufsteiger Bezirksklasse, Pokalsieger
Trainer: Jens Hänel, Christian Hirsch
2001: D-Junioren
Sieger im Schulwettbewerb
Trainer: Karsten Wolf
2001: B-Junioren
Sieger im Schulwettbewerb, Hallenkreismeister
Trainer: Olaf Rothaug
2002: D-Junioren
Sieger im Schulwettbewerb, Hallenkreismeister, Kreismeister und Aufsteiger Bezirksklasse
Trainer: Karsten Wolf, Daniel Zarnikow
2003: B-Junioren
Hallenkreismeister, Sieger im Schulwettbewerb, Aufsteiger Bezirksklasse
Trainer: Karsten Wolf, Manuel Narkunat
2003: 1. Männer
Kreismeister Kreisklasse Süd, Aufsteiger Kreisliga Torgau/Oschatz
Trainer: Wolfgang Horn, Gerald Steinert, Daniel Zarnikow (ML)
2004: C-Junioren
Aufsteiger Bezirksklasse
Trainer: Jens Hänel, Christian Hirsch
2004: F-Junioren
Kreismeister, Vizebezirksmeister, Pokalsieger
Trainer: Matthias Winkler, Gerd Roßberg
2006: A-Junioren
Pokalsieger
Trainer: Olaf Rothaug, Roland Voigtländer
2007: D-Junioren
Aufsteiger Bezirksliga
Trainer: Sven Juretschke
2009: B-Junioren
Staffelsieger Bezirksklasse, Aufsteiger Bezirksliga
Trainer: Sven Juretschke
2010: 1. Männer
Hallenkreismeister
Trainer: Ulrich Löser, Matthias Winkler
2011: A-Junioren
Kreismeister, Pokalsieger, Hallenkreismeister
Trainer: Sven Juretschke
2011: 1. Männer
Hallenkreismeister
Trainer: Ulrich Löser, Matthias Winkler
2012: 1. Männer
Kreismeister, Aufsteiger Nordsachsenliga
Trainer: Matthias Winkler, Dierk Kupfer, Karsten Wolf (ML)
2013: E-Junioren
Staffelsieger Kreisliga Ost
Trainer: Roland Büchner, Marco Diegmann
2013: D-Junioren
Staffelsieger Kreisliga Ost
Trainer: Thomas Wolf, Bettina Sachse, Diana Zehrfeld
2014: C-Junioren
Hallenkreismeister
Trainer: Thomas Wolf, Steffen Loy
2014: A-Junioren
Pokalsieger
Trainer: Sven Juretschke
2015: A-Junioren
Hallenkreismeister
Trainer: Sven Juretschke, Gerald Steinert
2015: B-Junioren
Kreismeister, Hallenkreismeister
Trainer: Thomas Rost, Tobias Weise
2015: 2. Männer
Aufstieg in die Kreisliga Ost
Trainer: Jörg Büchner
2016: D-Junioren
Pokalsieger, Hallenkreismeister
Marius Lüderßen, André Kamm, Niclas Galesic, Aileen Weidner, Frank Hammer (ML)
2016: A-Junioren
Hallenkreismeister
Trainer: Sven Juretschke
2017: 1. Männer
Hallenkreismeister
Trainer: Dierk Kupfer, Ralph Horbas
2017: C-Junioren
Pokalsieger, Hallenkreismeister
Trainer: Jörg Wobser-Lucanus
2017: G-Junioren
Staffelsieger
Trainer: Frank Hammer, Roland Büchner
2018: 1. Männer
„Altkreismeister“
Trainer: Dierk Kupfer, Ralph Horbas, Jörg Büchner (ML)
2018: E-Junioren
Staffelsieger Kreisliga Ost, Aufsteiger Kreisoberliga
Trainer: Roland Büchner, Christian Windisch
2018: 2. Männer
Aufstieger Kreisliga Nordsachsen
Trainer: Robert Natzke, Jörg Büchner, Marius Lüderßen (ML)
2019: 1. Männer
Hallenkreismeister, „Altkreismeister“
Trainer: Dierk Kupfer, Ralph Horbas
2019: A-Junioren
Kreismeister, Pokalsieger, Aufsteiger Landesklasse
Trainer: Robby Staude, Justus Keller, Pascal Weidner
2020: 1. Männer
Pokalsieger, “Altkreismeister”
Trainer: Dierk Kupfer, Mike Rische, Ralph Horbas, Jörg Büchner (ML)
2020: C-Junioren
Tabellenführer Kreisliga bei Saisonabbruch
Trainer: Heiko Zielinski, Marius Lüderßen, Sebastian Beier
2021: 1. Männer
Pokalsieger
Trainer: Dierk Kupfer, Mike Rische, Jörg Büchner (ML), Ralph Horbas (Betreuer) und Marius Lüderßen (Betreuer)
2022: 1. Männer
Pokalsieger, “Altkreismeister”
Trainer: Dierk Kupfer, Mike Rische, Jörg Büchner (ML), Ralph Horbas (Betreuer) und Marius Lüderßen (Betreuer)
2022: F-Junioren Wermsdorf-Luppa
Kreismeister
Trainer: Carsten Rademacher, Sebastian Freiberg, Marius Lüderßen und Philipp Matthaes
2023: C-Junioren Wermsdorf-Luppa
Staffelsieger
Trainer: Heiko Zielinski, Dietmar Mädler und André Kamm
2023: G-Junioren
Hallenkreismeister Nordsachsen in der “Oststaffel”
Trainer: Roland Büchner, Frank Hammer und Andy Freitag
Sieger der Himmelfahrtsturniere