Ehrungen

Verbandsauszeichnungen

Ehrenurkunde des Deutschen Fußball-Bundes (DFB)

  • Karsten Wolf (2002)

Ehrenamtspreis des Deutschen Fußball-Bundes (DFB)

  • Roland Büchner (2015)

Ehrenurkunde des Deutschen Turn- und Sportbundes (DTSB) der DDR

  • Wolfgang Finke (1983)

Auszeichnungen des Landessportbundes Sachsen (LSBS)

Ehrennadel in Gold:

  • Karsten Wolf (2010)
  • Sven Juretschke (2018)

Ehrennadel in Silber:

  • Hartmut Bruder (2003)
  • Jens Hänel (2003)
  • Christian Hirsch (2003)
  • Udo Köhler (2003)
  • Gerald Steinert (2003)
  • Karsten Wolf (2006)
  • Roland Büchner (2008)
  • Sven Juretschke (2008)
  • Matthias Müller (2010)
  • André Kamm (2013)

Ehrennadel in Bronze:

  • Bernd-Dieter Lehmann (2002)
  • Manuel Narkunat (2003)
  • Olaf Rothaug (2003)
  • Daniel Zarnikow (2003)
  • Michael Brauns (2018)
  • Jörg Büchner (2018)
  • Niclas Galesic (2018)
  • Dierk Kupfer (2018)

Auszeichnungen des Sächsischen Fußballverbandes (SFV) / des Deutschen Fußballverbandes (DFV) der DDR (bis 1989)

Ehrennadel in Gold:

  • Wolfgang Finke (2003)
  • Gerd Roßberg (2015)
  • Manfred Züchner (2015)

Ehrennadel in Silber:

  • Wolfgang Finke (1988)
  • Hartmut Bruder (2000)
  • Peter Horbas (2003)
  • Gerd Roßberg (2003)
  • Manfred Züchner (2003)
  • Roland Büchner (2018)

Ehrennadel in Bronze:

  • Wolfgang Finke (1978)
  • Peter Horbas (1985)
  • Hartmut Bruder (1988)
  • Klaus-Dieter Kretzschmar (1988)
  • Gerd Roßberg (1988)
  • Manfred Züchner (1988)
  • Roland Büchner (2003)
  • Bernd-Dieter Lehmann (2003)
  • Karsten Wolf (2003)
  • Ralph Horbas (2013)
  • Sven Juretschke (2013)
  • Roland Voigtländer (2013)
  • Dieter Winkler (2013)
  • Udo Köhler (2018)

Vereinsauszeichnungen

Ehrenmitglied des FSV Blau-Weiß Wermsdorf e.V.

  • Klaus-Dieter Kretzschmar (2004)
  • Wolfgang Finke (2006)
  • Gerd Roßberg (2010)
  • Manfred Züchner (2015)
  • Dieter Winkler (2020)

Ehrenurkunde des FSV Blau-Weiß Wermsdorf e.V.

  • Sebastian Mohs (2003)
  • Dieter Winkler (2003)
  • Matthias Winkler (2003)
  • Manfred Wolf (2003)
  • Dirk Gatter (2018)
  • Gunter Moser (2018)
  • Robby Staude (2018)
  • Robyn Staude (2018)
  • Daniel Zarnikow (2018)
  • Manfred Züchner (2018)

OAZ-Sportlerwahl

Mannschaft des Jahres

  • 1. Herrenmannschaft (2012)
  • E-Juniorenmannschaft (2013)

Sportler des Jahres

  • Denny Beckedahl (2012)
  • Robert Rinke (2013)

Nachwuchssportlerin des Jahres

  • Anna-Sophie Schlöser (2013)

Gewinner der Torjägerkanone

Kreisklasse Oschatz

  • Ralf Finke (1993 – 20 Tore)
  • Thomas Scholz (1994 – 33 Tore)

Kreisliga Torgau-Oschatz

  • Denny Beckedahl (2012 – 40 Tore)