Die größten Erfolge

1951 1. Männer Sieger um den „Pokal der Spielvereinigung Medizin“ Herbert Strohbach
1953 2. Männer Kreismeister der 2. Kreisklasse Hans Weber
1954 2. Männer Kreismeister der 2. Kreisklasse Hans Weber
1955 2. Männer Kreismeister der 2. Kreisklasse Hans Weber
1956 Jugend Kreismeister und Aufsteiger Helmut Eisermann / Kurt Tiegel
1957 Jugend Vizebezirksmeister Helmut Eisermann / Kurt Tiegel
1963 1. Männer Kreismeister Walter Schindler
1965 1. Männer Pokalsieger Walter Schindler
1974 Kinder Hallenkreismeister Wolfgang Finke
1975 1. Männer Kreismeister der 2. Kreisklasse Wolfgang Finke
1976 Schüler Kreismeister und Aufsteiger, Hallenkreismeister Wolfgang Finke
1977 Knaben Hallenkreismeister Wolfgang Finke
1978 Jugend Pokalsieger Wolfgang Finke
1979 Knaben Hallenkreismeister und Spartakiadesieger Wolfgang Finke
1979 Jugend Kreismeister und Pokalsieger, Hallenkreismeister Wolfgang Finke
1980 Junioren Pokalsieger und Hallenkreismeister Wolfgang Finke
1980 Jugend Hallenkreismeister Wolfgang Finke
1980 Schüler Hallenkreismeister Wolfgang Finke
1981 Junioren Kreismeister Wolfgang Finke
1981 Schüler Hallenkreismeister Wolfgang Finke
1982 Jugend Spartakiadesieger Wolfgang Finke
1982 Schüler Hallenkreismeister Wolfgang Finke
1984 2. Männer Kreismeister der 2. Kreisklasse Gerd Roßberg
1986 Knaben Pokalsieger Peter Horbas
1987 1. Männer Pokalsieger Klaus-Dieter Kretzschmar
1988 Schüler Kreismeister, Pokalsieger und Spratkiadesieger Peter Horbas
1989 1. Männer Kreismeister Wolfgang Finke
1989 2. Männer Kreismeister Gerd Roßberg
1993 1. Männer Kreismeister und Pokalsieger Manfred Züchner
1994 1. Männer Kreismeister, Pokalsieger und Hallenkreismeister Manfred Züchner
1997 E-Jugend Aufsteiger zur Bezirksklasse Roland Büchner
1998 2. Männer Hallenkreismeister Maik Schlicke / Jürgen Busch
1998 C-Jugend Hallenkreismeister Jens Hänel / Christian Hirsch
1999 C-Jugend Pokalsieger und Aufsteiger Jens Hänel / Christian Hirsch
2001 D-Jugend Spartakiadesieger Karsten Wolf
2001 B-Jugend Hallenkreismeister und Spartakiadesieger Olaf Rothaug
2002 D-Jugend Kreismeister und Aufsteiger, Hallenkreismeister und Spartakiadesieger Karsten Wolf
2003 B-Jugend Hallenkreismeister und Spartakiadesieger Karsten Wolf / Manuel Narkunat
2003 1. Männer Kreismeister der KKL Süd und Aufsteiger Wolfgang Horn
2004 C-Jugend Aufsteiger der Bezirksklasse Jens Hänel / Christian Hirsch
2004 F-Jugend Vizebezirksmeister, Kreismeister und Kreispokalsieger Matthias Winkler / Gerd Roßberg
2006 A-Jugend Kreispokalsieger Olaf Rothaug / Roland Voigtländer
2007 D-Jugend Aufsteiger zur Bezirksklasse Sven Juretschke
2009 B-Jugend Staffelsieger Bezirksklasse, Aufsteiger zur Bezirksliga Sven Juretschke
2010 A-Jugend Pokalsieger und Hallenkreismeister Sven Juretschke
2010 1. Männer Hallenkreismeister Ulrich Löser / Matthias Winkler
2011 1. Männer Hallenkreismeister Ulrich Löser / Matthias Winkler
2011 A-Jugend Kreismeister und Pokalsieger Sven Juretschke
2012 1. Männer Kreismeister (TO) KL Ost und Aufsteiger Nordsachsenliga Matthias Winkler / Dierk Kupfer
2013 E-Jugend Staffelsieger Kreisliga Ost Roland Büchner
2013 D-Jugend Staffelsieger Kreisliga Ost Bettina Sachse
2014 C-Jugend Hallenkreismeister Thomas Wolf
2014 A-Jugend Kreispokalsieger Sven Juretschke
2015 A-Jugend Hallenkreismeister Sven Juretschke / Gerald Steinert
2015 B-Jugend Meister Nordsachsenliga und Hallenkreismeister Thomas Rost
2015 2. Männer Aufsteiger zur Kreisliga Nordsachsen St. Ost Jörg Büchner
2016 D-Jugend Kreispokalsieger und Hallenkreismeister André Kamm / Marius Lüderßen /
Niclas Galesic / Aileen Weidner
2016 A-Jugend Hallenkreismeister Sven Juretschke
2017 1. Männer Hallenkreismeister Dierk Kupfer
2017 C-Jugend Hallenkreismeister Jörg Wobser